CALENDARIO

CAMPIONATO REGIONALE

SERIE C / Girone A

 

SOCIETA' CAMPO LOCALITA'
Collesanto Palazzetto Magione Magione/                     Via della Libertà
Colombine Pal.Pol.Scuole Elem. Pierantonio

Pierantonio/                 Via G.Matteotti

Gadtch 2000 Palestra Don Bosco Perugia/Via San Prospero
Montebello Palestra Ellera Ellera/                            Via della Cooperazione
AtleticoFoligno Palasport Partenesi Foligno/Via san Pietro
Real Cannara Palasport Casone/Cannara LOC. Casone
Agello Palazzetto Magione Magione/Via della Libertà
Vis Gubbio C.V.A San Marco/Gubbio LOC. San marco
Real Tadino Palasport Sigillo Sigillo/Via Flaminia

 

ANDATA

1^ GIORNATA
Collesanto  Vs Vis Gubbio                  Magione 21.30            22/09/17
COLOMBINE Vs Real Cannara              Pierantonio 21.30       22/09/17
Montebello Vs Atletico Foligno           Olmo 21.30                24/09/17
Gadtch 2000 Vs Agello                       Don Bosco 15:30        23/09/17
Riposa Real Tadino

 

2^ GIORNATA
Agello Vs Montebello                         Magione 20.00             1/10/17
Atletico Foligno Vs Real Tadino          Foligno 21.30             28/09/17
Real Cannara Vs Collesanto                Cannara 17.00             1/10/17
Vis Gubbio Vs Gadtch 2000          S.Marco Gubbio 21.30      29/09/17
Riposa COLOMBINE

 

3^ GIORNATA
Collesanto Vs COLOMBINE                    Magione 21.30           6/10/17

Montebello Vs Vis Gubbio                     Ellera  21.30               8/10/17

Real Tadino Vs Agello                           Sigillo 21.00               6/10/17
Gadtch 2000 vs Real Cannara               Don Bosco 15.30        7/10/17
Riposa Atletico Foligno

 

4^ GIORNATA
Agello Vs Atletico Foligno                   Magione 20.00          15/10/17
COLOMBINE Vs Gadtch 2000              Pierantonio 21.30       13/10/17
Real Cannara Vs Montebello               Cannara 17.00            15/10/17
Vis Gubbio Vs Real Tadino              S.Marco Gubbio 21.30    13/10/17
Riposa Collesanto

 

5^ GIORNATA
Atletico Foligno Vs Vis Gubbio        Foligno 21.00                 22/10/17
Montebello Vs COLOMBINE             Ellera 21.30                    22/10/17
Real Tadino Vs Real Cannara           Sigillo 21.00                   20/10/17
Gadtch 2000 Vs Collesanto             Don Bosco 15.30            21/10/17
Riposa Agello

 

6^ GIORNATA
Collesanto Vs Montebello            Magione 21.30                 27/10/17
COLOMBINE Vs Real Tadino          Pierantonio 21.30             27/10/17
Real Cannara Vs Atletico Foligno    Cannara 17.00              29/10/17
Vis Gubbio Vs Agello                  San Marco 21.30               27/10/17
Riposa Gadtch 2000

 

7^ GIORNATA
Agello Vs Real Cannara                 Magione 21.30                2/11/17
Atletico Foligno Vs COLOMBINE     Foligno 21.30                  2/11/17
Montebello Vs Gadtch 2000    Ellera 21.30                        31/10/17
Real Tadino Vs Collesanto             Sigillo 21.00                   3/10/17
Riposa  Vis Gubbio

 

8^ GIORNATA
Collesanto Vs Atletico Foligno       Magione 21.30             3/11/17
COLOMBINE Vs Agello                   Pierantonio 21.30         3/11/17
Real Cannara Vs Vis Gubbio          Cannara  17.00             5/11/17
Gadtch 2000 Vs Real Tadino         Don Bosco 15.30           4/11/17
Riposa Montebello

 

9^ GIORNATA
Agello Vs Collesanto          Magione 20.00               12/11/17
Atletico Foligno Vs Gadtch 2000   Foligno 21.00      12/11/17
Real Tadino Vs Montebello        Sigillo 21.00            10/11/17
Vis Gubbio Vs COLOMBINE         San Marco 21.30     10/11/17
Riposa  Real Cannara

 

"OTTICA FOTOCOLOR"

Via Settevalli N° 70/D

06121 PERUGIA

10^ GIORNATA
Agello Vs Gadtch 2000 Magione ore 20.00 19/11/2017
Atletico Foligno Vs Montebello ore 21.00 19/11/2017
Real Cannara Vs Colombine   Cannara ore 17.00 19/11/2017
Vis Gubbio Vs Collesanto      San marco ore 21.30 17/11/2017
Riposa Real Tadino

 

11^ GIORNATA
Collesanto Vs Real Cannara Magione ore 21.30 24/11/2017
Montebello Vs Agello Ellera ore 21.30 26/11/2017
Real Tadino Vs Atletico Foligno ore 21.00 24/11/2017
Dadtch 2000 vs Vis Gubbio Don Bosco ore 15.30 25/11/2017
Riposa Colombine

 

12^ GIORNATA
Agello Vs Real tadino Magione ore 20.00 3/12/2017
Colombine Vs Collesanto Pierantonio ore 21.30 1/12/2017
Real Cannara Vs Gadtch 2000 Cannara ore 17.00 3/12/2017
Vis Gubbio Vs Montebello San marco ore 21.30 1/12/2017
Riposa Atletico Foligno

 

13^ GIORNATA
Atletico Foligno vs Agello   Foligno ore 21.00 10/12/2017
Montebello Vs Real Cannara  Ellera ore 21.30 10/12/2017
Real Tadino Vs Vis Gubbio  Sigillo ore 21.00 8/12/2017
Gadtch Vs Colombine  Don Bosco ore 15.30 9/12/2017
Riposa Collesanto

 

14^ GIORNATA
Collesanto Vs Gadtch   Magione ore 21.30 15/12/2017
Colombine Vs Montebello Pierantonio ore 21.30 15/12/2017
Real Cannara Vs Real Tadino  Cannara ore 17.00 17/12/2017
Vis Gubbio Vs Atletico Foligno San Marco ore 21.30 15/12/2017
Riposa Agello

 

15^ GIORNATA
Agello vs Vis Gubbio Magione ore 20.00 24/12/2017
Atletico Foligno Vs Real Cannara Foligno ore 21.00 24/12/2017
Montebello Vs Collesanto Antria Ellera ore 21.30 24/12/2017
Real Tadino Vs Colombine Sigillo ore 21.00 22/12/2017
Riposa Gatdch

 

16^ GIORNATA
Collesanto Antria vs Real Tadino Magione ore 21.30 12/01/2018
Colombine vs Atletico Foligno Pierantonio ore 21.30 12/01/2018
Real Cannara Vs Agello Cannara ore 17.00 14/01/2018
Gatdch Vs Montebello Don Bosco ore 15.30 13/1/2018
Riposa Vis Gubbio

 

17^ GIORNATA
Agello Vs Colombine Magione ore 20.00 21/1/2018
Atletico Foligno Vs Collesanto Antria Foligno ore 21.00 21/1/2018
Real Tadino Vs Dadtch Sigillo ore 21.00 19/01/2018
Vis Gubbio Vs Real Cannara San marco ore 21.30 19/01/2018
Riposa Montebello

 

18^ GIORNATA
Collesanto Antria Vs Agello Magione ore 21.30 26/01/2018
Colombine Vs Vis Gubbio Pierantonio ore 21.30 26/1/2018
Montebello Vs Real tadino Ellera ore 21.30 28/1/2018
Gadtch Vs Atletico Foligno Don Bosco ore 15.00 27/1/2018
Riposa Real Cannara

 

Associazione Sportiva Dilettantistica

COLOMBINE

 

SEDE LEGALE

Farneto/Colombella

Via Rio Grande N°10

Perugia

 

COLORI SOCIALI

Nero/Fucsia

 

REAL COLOMBINE

 

SEDE DI GIOCO

 

Via della Libertà n°20

PALAZZETTO DELLO SPORT

MAGIONE (PG)

GIOVANI COLOMBINE

 

SEDE DI GIOCO

 

Via Giacomo Matteotti

Palestra Polivalente Scuole Elementari

PIERANTONIO (PG)

OFFICIAL PAGE

ASD COLOMBINE

GIOVANI COLOMBINE

           #REAL COLOMBINE

#GIOVANI COLOMBINE

Stampa Stampa | Mappa del sito
© ASD Colombine - Colombella/Farneto - Via Rio Grande N°10 - (PG) Partita Iva: 03407000540 Codice Fiscale: 94152730548