CALENDARIO

CAMPIONATO REGIONALE

SERIE C / Girone B

 

 

SOCIETA' CAMPO LOCALITA'
Calvi Academy Pal.Com.Montebuono (RI) Montebuono/ Voc.Sargnano
C.L.Terni Impianti C.L.T./Terni Terni/ via Muratori
Città di Norcia C.Sportivo Alegrini/Norcia Norcia/ Via della stazione
Real Ma.Ster C.Polif.S.Terenziano S.Terenziano/via dell'Artigianato
AMC 98 Campo Cimnini/Acquasparta Acquasparta/via del Campo sportivo
Ducato Calcio Pal.S.Martino in Trignano/Spoleto Spoleto/ S.Martino in Trignano
Orvieto F.C. Palazz. Sport Ciconia/Orvieto Ciconia/ Via dei Tigli
Picchi S.Giacomo Pal.S.Martino in Trignano/Spoleto Spoleto/ S.Giacomo in Trignano

 

1^ GIORNATA
Calvi Academy Vs Ducato Calcio Montebuono 21.00 22/9/17
CLT Vs Picchi S.Giacomo  Terni 21.00        22/9/17
Città di Norcia Vs Orvieto   Norcia 21.30 22/9/17
Real Ma.Ster Vs AMC 98 S.Terenziano 21.30  22/9/2017

 

2^ GIORNATA
AMC 98 Vs Città di Norcia Acquasparta 18.00 1/10/17

Ducato calcio Vs Real Ma.Ster S.Giacomo in Trignano 21.30 29/9/17

Orvieto Vs CLT       Ciconia 21.30       29/9/2017
Picchi S.Giacomo Vs Calvi Academy Giacomo in Tringnano 21.00 26/9/17

 

3^ GIORNATA
CLT Vs Calvi Academy  Terni 21.00   6/10/17

Città di Norcia Vs Picchi S.Ciacomo Norcia  21.30  6/10/17

Ducato Calcio Vs AMC 98    S.Giacomo in Trignano 21.30 6/10/17
Real Ma.Ster Vs Orvieto    S.Terenziano 21.30      6/10/17

 

4^ GIORNATA

Calvi academy Vs Real Ma.Ster  Montebuono 21.00    13/10/17

CLT Vs  Città di Norcia    Terni 21.00         13/10/17
Orvieto Vs Ducato Calcio  Ciconia 21.30      13/10/17
Picchi S.Giacomo Vs AMC 98  S.Giacomo in Trignano 21.00 10/10/17 

 

5^ GIORNATA
AMC 98 Vs Orvieto           Acquasparta  18.00               22/10/17
Città di Norcia Vs Calvi Academy     Norcia 21.30           20/10/17
Ducato Calcio Vs CLT    San Giacomo in Trignano 21.30  20/10/2017
Real Ma.Ster Vs Picchi S.Giacomo  S.Terenziano 21.30     20/10/17

 

6^ GIORNATA
Calvi Academy Vs Orvieto      Montebuono 21.00     27/10/2017
CLT Vs AMC 98                       Terni 21.00               27/10/ 2017
Città di Norcia Vs Real Ma.Ster    Norcia 21.30          27/10/2017
Picchi S.Giacomo Vs Ducato Calcio   S.Giacomo in  trignano 21.00 24/10/2017

 

7^ GIORNATA
AMC 98 Vs Calvi Academy       Acquasparta 18.00       5/11/2017
Ducato Calcio Vs Città di Norcia  S.Giacomo in Trignano 21.30 3/11/2017
Orvieto Vs Picchi S.Giacomo     Ciconia 21.30     3/11/2017
Real Master Vs CLT                 S.Terenziano 21.30     3/11/2017

 

Via A.Da Sangallo N°31 - FOLIGNO (PG)

8^ GIORNATA
AMC 98 Vs Real MaSter      Acquasparta 18.00 \9/11/2017
Ducato Calcio Vs Calvi Acadamy     S.Giacomo in Trignano ore 21.30 17/11/2017
Orvieto Vs Città di Norcia     Ciconia 21.30  17/11/2017
Picchi s.Giacomo Vs CLT   S.Giacomo in  Trignano oree 21.00 14/1172017

 

9^ GIORNATA

CLT Vs Orvieto  Terni ore 21.00 24/11/2017
Città di Norcia Vs AMC 98   Norcia ore 21.30 24/11/2017
Calvi Academy Vs Picchi S.Giacomo Montebuono ore 21.00 24/11/2017
Real Master Vs Ducato Calcio S.Terenziano ore 21.30 24/11/2017

 

10^ GIORNATA
AMC 98 Vs Ducato Calcio Acquasparta ore 18.00 3/12/2017
Calvi Academy Vs CLT  Montebuono ore 21.00 1/12/2017
Orvieto Vs Real Master  Ciconia ore 21.30 1/12/2017
Picchi S.Giacomo Vs Città Di Norcia  S.Giacomo in Trignano ore 21.00 28/11/2017

 

11^ GIORNATA
AMC 98 Vs Picchi S.Giacomo Acquasparta ore 18.00 10/12/2017
Città di Norcia Vs CLT  Norcia ore 21.30 8/12/2017
Ducato Calcio Vs Orvieto s.giacomo in trignano ore 21.30 8/12/2017
Real Master Vs Calvi Academy S.Terenziano ore 21.30 8/12/2017

 

12^ GIORNATA
Calvy Academy Vs Città di Norcia Montebuono ore 21.00 18/12/2017
CLT Vs Ducato Calcio Terni ore 21.00 15/12/2017
Orvieto Vs AMC Ciconia ore 21.30 15/12/2017
Picchi san Giacomo Vs Real Master S.Giacomo in Trignano ore 21.00 12/12/2017

 

13^ GIORNATA
AMC 98 Vs CLT Acquasparta ore 18.00 14/01/2018
Ducato Calcio Vs Picchi s.Giacomo S.Giacomo in Trignano ore 21.3012/01/2018
Orvieto Vs Calvi Academy  Ciconia ore 21.30 12/01/2017
Real Master Vs Città di Norcia San terenziano ore 21.30 12/01/2018

 

14^ GIORNATA
Calvi Academy Vs AMC Montebuono ore 21.00 19/01/2018
CLT Vs Real Master Terni ore 21.00 19/01/2018
Città di Norcia Vs Ducato Calcio Norcia ore 21.30 19/01/2017
Picchi S.Giacomo Vs Orvieto San Giacomo in trignano ore 21.00 16/01/2017

 

Associazione Sportiva Dilettantistica

COLOMBINE

 

SEDE LEGALE

Farneto/Colombella

Via Rio Grande N°10

Perugia

 

COLORI SOCIALI

Nero/Fucsia

 

REAL COLOMBINE

 

SEDE DI GIOCO

 

Via della Libertà n°20

PALAZZETTO DELLO SPORT

MAGIONE (PG)

GIOVANI COLOMBINE

 

SEDE DI GIOCO

 

Via Giacomo Matteotti

Palestra Polivalente Scuole Elementari

PIERANTONIO (PG)

OFFICIAL PAGE

ASD COLOMBINE

GIOVANI COLOMBINE

           #REAL COLOMBINE

#GIOVANI COLOMBINE

Stampa Stampa | Mappa del sito
© ASD Colombine - Colombella/Farneto - Via Rio Grande N°10 - (PG) Partita Iva: 03407000540 Codice Fiscale: 94152730548